Adattatori e convertitori

TAA 10/100/1000T TO 1000SX/SC
Ultimi articoli in magazzino
Allied Telesis AT-IMC2000T/SC-980, 1000 Mbit/s, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-SX, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, 14880 pps
€ 412,93
TAA 10/100/1000T TO 100X/1000X
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Allied Telesis AT-IMC2000T/SP-980, 1000 Mbit/s, 10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, 100Base-X, 1000Base-X, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, 14880 pps
€ 354,08
DESK MINI MC 100TX TO 100FX ST
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Allied Telesis AT-DMC100/ST-50, 100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, 100 Mbit/s, 1488000 pps, 148800 pps
€ 147,45
DESK MINI MC 100TX TO 100FX SC
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Allied Telesis AT-DMC100/SC-50, 100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, 100 Mbit/s, 1488000 pps, 148800 pps
€ 147,45
DESK MINI MC 1000TX TO SX SC
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Allied Telesis AT-DMC1000/SC-50, 1000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-SX, 1000 Mbit/s, 1488000 pps, 148800 pps
€ 191,77
CONVERTITORE FIBRA MULTIMODALE
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Convertitore multimediale compatto Gigabit Ethernet a Fibra multimodale - 850 nm LC - 550 m, 1000 Mbit/s, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s
€ 117,14
100TX RJ-45 TO 100FX SC FETH
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Allied Telesis AT-MC102XL, 100 Mbit/s, 100TX/100FX, Cablato, UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE, 6 W, 294 g
€ 96,78
100BTX TO 100BFX-SC MM 2KM
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) media converter, 100 Mbit/s, Cablato, 1310 nm, 6 W, 294 g, 0 - 40 °C
€ 151,06
100BTX TO 100BFX-SC MM 2KM
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, 100 Mbit/s, UTP & FO, Cablato, UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE, 6 W, 294 g
€ 143,56
MEDIA CONVERTER 10-100MTx
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Moxa IMC-21A-M-ST, 100 Mbit/s, 100Base-TX, 10Base-T, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, ST, Cablato
€ 297,34
HUB PORTATILE USB 3.0 CON GBE
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Hub USB 3.0 (5Gbps) a 3 porte portatile con NIC Gigabit Ethernet - In alluminio con cavo integrato, Cablato, USB, Ethernet, 5000 Mbit/s, Nero
€ 61,00
SFP FIBER MEDIA CONVERTER
Ultimi articoli in magazzino
Trendnet TFC-PGSFP, 2000 Mbit/s, 10Base-T, 100Base-T, 100Base-LX, 100Base-SX, 1000Base-LX, 1000Base-SX, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s
€ 74,74
HARDENED INDUSTRIAL 100BASE-FX
Ultimi articoli in magazzino
Trendnet TI-F10S30, 200 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s
€ 158,87
10/100BASE-TX TO 100BASE-FX
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Trendnet TFC-110MSC, 200 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s
€ 68,49
1000BASE-T TO 1000BASE-SX
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Trendnet TFC-1000MSC, 2000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-LX, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s
€ 87,83
ADATTATORE DI RETE USB-C A
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet con porta USB-A supplementare - USB 3.1 Gen 1 - (5 Gb/s) - Nera, Cablato, USB, Ethernet, 5000 Mbit/s, Nero
€ 58,26
CONVERTITORE MULTIMEDIALE
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Convertitore multimediale Gigabit Ethernet a Fibra con slot SFP aperto 10/100/1000, 1000 Mbit/s, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s
€ 84,80
ADATTATORE MINI USB BLUETOOTH
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore Mini USB Bluetooth 4.0 - Dongle wireless EDR classe 1 da 50 m, Wireless, USB, Bluetooth, 3 Mbit/s, Nero
€ 27,40
ADATTATORE USB A BLUETOOTH
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore Mini USB Bluetooth 2.1 - Adattatore di rete wireless EDR Classe 1, Wireless, USB, Bluetooth, 3 Mbit/s, Nero
€ 20,03
ADATTATORE DI RETE N MINI
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di rete N wireless mini USB 150 Mbps - 802.11n/g 1T1R, Wireless, USB, WLAN, Wi-Fi 4 (802.11n), 150 Mbit/s, Nero
€ 18,35
10GBASE-SR X2 MODULE
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Cisco 10GBASE-SR X2 Module, 10000 Mbit/s, 10000BASE-SR, Cablato, 300 m, 850 nm, IEEE 802.3ae
€ 34,40
ADATTATORE DI RETE
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
TP-Link UE300, Cablato, USB, Ethernet, 1000 Mbit/s, Bianco
€ 17,82
Fibre RJ45 to 1Gbit SM SC,15km
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
TP-Link MC210CS, 1000 Mbit/s, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000BASE-LX, 1000BASE-T, Cat5, Cat5e, SC
€ 61,54
IP30 Industrial 10-100-1000BAS
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
PLANET IP30 Industrial 10/100/1000BAS, 1000 Mbit/s, SC, 20000 m, -9 dBmW, -3 dBmW, -23 dBmW
€ 149,66
10-100BASE-TX-100BASE-FX MMF
Ultimi articoli in magazzino
LevelOne FVT-2002, 100 Mbit/s, 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s
€ 66,47
USB to Network Converter
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Sandberg USB to Network Converter, Cablato, USB, Ethernet, 480 Mbit/s, Bianco
€ 17,17
USB-C Gigabit Network Adapter
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
Sandberg USB-C Gigabit Network Adapter, Cablato, USB tipo-C, USB, 5000 Mbit/s, Alluminio, Bianco
€ 22,48
SCHEDA DI RETE 802.11AC
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Chiavetta Adattatore Wireless-AC doppia banda WiFi USB 2.0 - Pennetta Scheda di rete 802.11ac 1T1R, Wireless, USB, WLAN, Wi-Fi 5 (802.11ac), 433 Mbit/s, Nero
€ 44,03
ADATTATORE WI-FI USB - AC600
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore Wi-Fi USB - AC600 - Adattatore Wireless Nano a Doppia-Banda, Wireless, USB, WLAN, 433 Mbit/s, Nero
€ 36,30
ADATTATORE DI RETE NIC USB
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di rete NIC USB 3.0 a Ethernet Gigabit RJ45 10/100/1000 Mb/s - M/F Bianco, Cablato, USB, Ethernet, 5000 Mbit/s, Bianco
€ 32,81
ADATTATORE DI RETE USB 3.0 GBE
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di rete USB 3.0 a Ethernet Gigabit - Argento, Cablato, USB, Ethernet, 2000 Mbit/s, Argento
€ 36,39
ADATTATORE USB ETHERNET - 1GB
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di rete da USB 3.0 a Ethernet Gigabit - 10/100/1000 Mbps, da USB a RJ45, Convertitore da USB 3.0 a LAN, Scheda di Rete Ethernet USB 3.0 (GbE), cavo integrato da 30 cm, installazione senza driver, Cablato, USB, Ethernet, 5000 Mbit/s, Grigio
€ 33,33
ADATTATORE USB 3.0 A ETHERNET
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore da USB 3.0 a Gigabit Ethernet per Windows e Mac - Convertitore di rete NIC 10/100/1000 - Adattatore di rete da USB a RJ45 per laptop e computer desktop - Alimentazione tramite bus USB, Cablato, USB, Ethernet, 5000 Mbit/s
€ 34,34
ADATTATORE DI RETE NIC USB
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di rete NIC USB 3.0 a Ethernet Gigabit (RJ45) - 10/100/1000 Mbps, Cablato, USB, Ethernet, 1000 Mbit/s, Nero
€ 31,96
ADATTATORE N RETE USB 300 MBPS
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Chiavetta mini Adattatore di rete Wireless-N WiFi USB 2.0 - Pennetta Scheda di rete USB 300Mbps 802.11n 2T2R, Wireless, USB, Ethernet / WLAN, Wi-Fi 4 (802.11n), 300 Mbit/s, Nero
€ 26,08
ADATTATORE USB 2.0 A ETHERNET
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore USB 2.0 a Ethernet (RJ45) - Scheda di rete LAN Esterna USB2.0 a Ethernet 10/100 Mbps, Cablato, USB, Ethernet, 200 Mbit/s, Nero
€ 22,88
GIGABIT USB NETWORK ADAPTER
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
LevelOne USB-0401, Cablato, USB, Ethernet, 1000 Mbit/s, Nero
€ 15,38
USB 3.0 TYPE-C A 25 GIGABIT
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore Ethernet USB C - Adattatore di rete/NIC NBASE-T Multivelocità 2.5/1 GbE/100 Mbps - Convertitore/Adattatore USB Tipo-C a RJ45 - Compatibile TB3/MacBook Pro/Chromebook, Cablato, USB tipo-C, Ethernet, 5000 Mbit/s, Nero, Grigio
€ 74,31
ADATTATORE ETHERNET USB-A A RJ45 -
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore Ethernet USB 3.0 Tipo A - Adattatore di rete USB 3.1 a RJ45/LAN Multivelocità 2.5 GbE /1 GbE - Convertitore/Adattatore NBASE - Lenovo X1 Carbon, HP EliteBook/ Zbook, Cablato, USB, Ethernet, 5000 Mbit/s, Nero, Grigio
€ 49,59
ADATTATORE DI RETE USB-C A GBE
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di rete Ethernet Gigabit USB-C - Adattatore Gbe esterno USB 3.0 - Da USB Type C a Ethernet - Adattatore USB a RJ45 - Bianco, Cablato, USB tipo-C, Ethernet, 5000 Mbit/s, Bianco
€ 36,84
ADATTATORE DI RETE USB-C A RJ45
Ultimi articoli in magazzino
StarTech.com Adattatore Ethernet USB C - Adattatore di rete NIC USB 3.0/USB 3.1 Tipo C a RJ45 - Adattatore USB-C a RJ45/LAN 1GbE - Compatible TB3/Windows/ MacBook Pro/Chromebook, Cablato, USB tipo-C, Ethernet, 5000 Mbit/s, Nero
€ 28,79
ADATTATORE USB-C -GBE ETHERNET
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di rete Ethernet Gigabit USB-C - Adattatore Gbe esterno USB 3.0 - Da USB Type C a Ethernet - Adattatore USB a RJ45 - Nero, Cablato, USB, Ethernet, 5000 Mbit/s, Nero
€ 38,69
ADATTATORE DI RETE USB-C RJ45
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di rete USB-C a RJ45 Gigabit Ethernet Gbe - M/F - Argento, Cablato, USB, Ethernet, 5000 Mbit/s, Argento
€ 45,96
ADATTATORE USB-C GBE A 3 PORTE
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di rete USB-C a Ethernet a 3 porte - Hub USB 3.0 con Power Delivery, Cablato, USB, Ethernet, 5000 Mbit/s, Nero
€ 75,37
ADATTATORE ETHERNET USB-C A RJ45 +
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore Ethernet USB C con porta USB A - Adattatore di rete NIC USB 3.0/USB 3.1 Tipo C a RJ45 - Convertitore USB C a RJ45 1GB - Compatibile TB3/Macbook/Chomebook - Bianco, Cablato, USB tipo-C, Ethernet, 5000 Mbit/s, Bianco
€ 55,50
ADATTATORE DI RETE USB-C A 2X RJ45
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
StarTech.com Adattatore di Rete USB-C a doppia uscita Ethernet Gigabit con porta USB tipo-A, Cablato, RJ-45, USB, 5000 Mbit/s, Nero
€ 82,19
USB TYPE-C TO RJ45 GIGABIT
Compra ora - Questo prodotto è disponibile in magazzino
TP-Link UE300C, Cablato, USB, Ethernet, 1000 Mbit/s, Bianco
€ 19,24